Опубликовано 30 декабря 2010, 12:04

Skype реализовала видеозвонки в клиенте для iPhone и iPod touch

Как и ожидалось, компания Skype успешно реализовала функцию видеозвонков в новой версии 3.0 своего официального клиента для программной платформы iOS. Ранее, правда, предполагалось, что анонс этого события состоится в начале января в рамках CES 2011, однако популярный сервис IP телефонии решил, видимо, не откладывать дело в долгий ящик, и сделал настоящий новогодний подарок владельцам мобильных устройств Apple.

Skype

Skype

Функция видеотелефонии доступна теперь для владельцев коммуникаторов iPhone 3GS, iPhone 4 и медиаплеера iPod touch четвертого поколения, что позволяет им связываться друг с другом, а также с пользователями версий Skype для платформ Windows, Mac и Linux. Естественно, ввиду отсутствия в iPhone 3GS фронтальной камеры владельцам этого мобильного устройства придется использовать для видеозвонков камеру на задней панели, что не вполне удобно. Помимо прочего, пользователи iPad и iPod touch третьего поколения также могут принимать видеозвонки через Skype.

Skype

Skype

Кроме того, реализация аналогичной функциональности ожидается на Android и других мобильных платформах, хотя точные сроки пока не приводятся. При этом видеозвонки на iPhone доступны как через Wi-Fi сеть, так и с помощью 3G соединения (хотя в последнем случае эксперты рекомендуют пользоваться данной функцией лишь при крайней необходимости). Интересно будет посмотреть, как сложатся взаимоотношения клиента Skype 3.0 для iOS с фирменной технологией Apple под названием FaceTime, также позволяющей совершать видеозвонки с мобильных устройств. Загрузить Skype 3.0.

Skype

Skype

Источник новости: Engadget