Опубликовано 27 декабря 2010, 12:06

Skype обещала видеозвонки на iPhone

Несмотря на недавние серьезные проблемы в работе, популярный сервис IP телефонии Skype явно не собирается останавливаться в своем развитии. Судя по информации, опубликованной ресурсом Engadget, команда Skype готовит к январской технологической выставке Consumer Electronics Show (CES) ряд анонсов, имеющих отношение к видео.

Документ Skype

Документ Skype

Кроме того, Skype планирует принять участие в “круглом столе” под названием "Video Calling Gets Ready for Primetime", а также разослала по электронной почте уведомление о новом документе службы поддержки, где объясняется, как совершать видеозвонки с помощью коммуникатора iPhone. Все это говорит о том, что в Skype всерьез задумываются над реализацией функции видеотелефонии на мобильных устройствах.

Хотя пока не поступало никаких свидетельств о том, что Skype также готовит реализацию такого рода функциональности на Android или Symbian, очевидно, что этот сервис не намерен ограничиваться лишь iOS устройствами, и хочет предоставить возможность совершать видеозвонки на всех мобильных платформах, где уже присутствуют его опции VoIP телефонии и текстового чата. Правда, неясно, как на это посмотрит сама Apple, представившая минувшим летом фирменную технологию видеотелефонии FaceTime.

Источник новости: Engadget