Опубликовано 18 сентября 2014, 16:23

Amazon выпускает доступные планшеты Fire HD стоимостью от $99

Amazon выпускает доступные планшеты Fire HD стоимостью от $99

Компания Amazon решила разбавить ассортимент своих планшетов парой бюджетных решений: только что представленные ею планшеты можно купить начиная от $99,00. Планшетные компьютеры Fire HD 6 и Fire HD 7, как подсказывают их названия, наделены дисплеями с диагональю 6 и 7 дюймов соответственно. Их разрешение - 1280 x 800 точек. Плотность пикселей в модели с меньшим экраном достигает 252 точек на дюйм, в модели с большим – 216 точек. В принципе, это и есть основные отличия между девайсами.

Яркость дисплеев в обоих новинках выше, чем в предыдущих моделях планшетов Fire HD, отмечает производитель. Помимо того, Amazon называет Fire HD 6 «самым мощным планшетом в ценовой категории до $100»: в его основе лежит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, но модель чипсета не уточняется. Fire HD 7 наделен тем же процессором, но из-за большего дисплея попадает в более высокую ценовую категорию. В качестве ОС используется фирменная Fire OS 4 "Sangria", базирующаяся на Android.

Обе разработки доступны в модификациях с 8 и 16 ГБ встроенной памяти. Как и другие планшеты серии, новые Fire HD 6 и Fire HD 7 продаются как с интегрированной рекламой, так и без. Цены на Fire HD 6 начинают от $99, а 7-дюймовый Fire HD 7 можно купить от $139. Версии планшетов без рекламы стоят на $15 дороже версий, имеющих встроенные рекламные предложения.

Источник новости: Amazon