Опубликовано 18 июля 2011, 09:54

Смартфон HP Pre 3 получит двухъядерный 1,2 ГГц процессор

Смартфон HP Pre 3 получит двухъядерный 1,2 ГГц процессор

Компания Hewlett-Packard анонсировала свой флагманский webOS смартфон HP Pre 3 одновременно с планшетом HP TouchPad и смартфоном HP Veer еще в феврале этого года, однако, модель до сих пор не продается. Предполагается, что она может появиться в США 21 июля, причем, у операторов Verizon Wireless и AT&T, то есть, в версиях для разных сотовых сетей. Теперь же стало известно, с чем может быть связана такая задержка: оказывается, компания решила сменить процессор своего флагмана.

HP Pre 3

HP Pre 3

На британском сайте компании на странице с описанием HP Pre 3 теперь указано, что аппарат построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, тогда как изначально анонсировался одноядерный 1,4 ГГц чип. Остальные характеристики, по-видимому, остались без изменения. Это 3,58-дюймовый сенсорный дисплей, выдвигающаяся вниз QWERTY клавиатура, 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 5 Мп камера, фронтальная VGA камера, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, GPS приемник и так далее.

 

Update :
Ряд источников опроверг информацию об обновлении процессора в этом смартфоне. Компания также исправила данные на сайте HP UK, в списке характеристик теперь указан "Qualcomm MSM 8x55 1.4 GHz" вместо недавнего "Qualcomm Snapdragon dual-CPU APQ8060 1.2GHz". Нам остается лишь дождаться официального объявления о выпуске и посмотреть какой же процессор будет оставлен в конце-концов.

Источник новости: Unwired View