Опубликовано 16 июля 2011, 00:34

Смартфоны LG Optimus Pro и Optimus Net выйдут летом в 30 странах

Смартфоны LG Optimus Pro и Optimus Net выйдут летом в 30 странах

Компания LG Electronics торжественно официально анонсировала смартфоны LG Optimus Pro (LG-C660) и LG Optimus Net (LG-P690) для международного рынка, работающие под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Мы уже писали о них в новостях, а теперь стали известны некоторые официальные подробности. Так, компания сообщила, что оба устройства будут доступны начиная с этого лета в 30 странах мира и первыми выйдут в Европе. Смартфон LG Optimus Pro представляет собой моноблок с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой под ним, аппарат будет доступен в белом, черном и титанового цвета корпусе.

LG Optimus Pro и Optimus Net

LG Optimus Pro и Optimus Net

Модель LG Optimus Net - это моноблок без клавиатуры с 3,2-дюймовым тачскрином. Из общих характеристик устройств стоит отметить Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, GPS приемник, 3 Мп камеру, FM радио, microSD слот, 800 МГц процессор и аккумулятор емкостью 1500 мАч.

При этом, характеристики LG Optimus Net могут отличаться в зависимости от рынка. В Европе модель, в зависимости от оператора, получит поддержку технологии NFC, а североамериканская версия вообще получит QWERTY клавиатуру.  В Бразилии, Китае, странах Азии и СНГ у LG Optimus Net будет сразу две SIM карты. В числе цветовых решений новинки - черное и белое.

Источник новости: LG Newsroom