Опубликовано 15 июля 2011, 14:47

Загрузки приложений из App Store обгоняют скачивания iTunes музыки

Согласно данным недавнего исследования Asymco, в мире поклонников Apple произошло знаковое событие, которое наверняка найдет свое отражение в стратегии компании из Купертино. Сообщается, что число загрузок приложений из онлайн-магазина App Store наконец-то превысило общие объемы музыкальных продаж с сервиса iTunes, что лишний раз демонстрирует растущую популярность iOS устройств и программ для них.

Статистика Asymco

Статистика Asymco

На прошлой неделе, к слову, число загрузок из App Store, где хранятся программы для iPod touch, iPad и iPhone, преодолело рубеж в 15 миллиардов, что является  поистине выдающимся достижением. Об аналогичном результате в плане продаж iTunes музыки Apple объявила в ходе недавней конференции WWDC 2011, однако здесь следует учитывать, что музыкальный сервис заработал почти на четыре года раньше.

Отметим, что среди iOS приложений в App Store присутствуют и полностью бесплатные, а большинство программ стоит сравнительно недорого, что и обеспечивает им высокую популярность. Кроме того, в каталогах “яблочного” сервиса есть программы фактически на все случаи жизни и для всех мобильных устройств Apple, включая планшет iPad ,число приложений для которого уже превысило 100 тысяч.

Источник новости: MacNN