Опубликовано 15 июля 2011, 12:19

Intel подтвердила проблемы в работе SSD накопителей 320 Series

Корпорация Intel через сообщение сотрудника своего подразделения Non-Volatile Memory Solutions Group официально подтвердила наличие проблемы в работе SSD накопителей 320 Series, о которой мы не так давно сообщали в новостях. Помимо признания осведомленности о неполадках в работе фирменных продуктов, мировой чипмейкер пообещал опубликовать на своем сайте более подробную информацию после того, как будет получено больше сведений об этой проблеме.

SSD Intel

SSD Intel

Тем же, кто уже сталкивается со сбоями в работе упомянутых твердотельных дисков, предлагается обращаться в ближайшее представительство Intel либо в службу технической поддержки по телефону или через сайт www.intel.com. Правда, пока ничего не говорится о возможных путях решения возникшей проблемы, к примеру, выпуске обновления прошивки с необходимыми исправлениями.

Более того, не упоминается даже, вызвана ли данная проблема лишь ошибкой в прошивке либо неисправность касается также аппаратной составляющей. Напомним, ранее некоторые владельцы SSD накопителей Intel 320 Series жаловались на серьезные сбои в работе этих устройств, связанные с внезапным резким уменьшением полезной емкости и, как результат, потере записанных данных.

Источник новости: Softpedia