Опубликовано 13 июля 2011, 12:15

Motorola XOOM начал получать Android 3.2, апгрейд до LTE - на подходе

Появилась информация о том, что обновление Android 3.2 Honeycomb для 10-дюймового планшета Motorola XOOM уже начало распространяться. Напомним, изначально Motorola XOOM вышел на основе операционной системы Android 3.0, но затем для него появилась версия Android 3.1 и вот теперь - Android 3.2. В этом обновлении реализована новая функция масштабирования приложений, разработанных для небольших экранов смартфонов на большой дисплей планшета, буквально недавно анонсированная разработчиками Google.

Motorola XOOM и Android 3.2

Motorola XOOM и Android 3.2

Еще одна новость, связанная с планшетом Motorola XOOM, состоит в том, что на подходе его обновление, которое обеспечит поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE. Модуль LTE, который будет использован для этого, прошел сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Его FCC ID - IHDP56LU2. В документации на FCC отмечается, что модуль будет устанавливаться профессионально и не предназначен для использования с другими устройствами.

Напомним, изначально предлагался планшет с поддержкой CDMA для американского оператора Verizon Wireless, затем появилась европейская версия с поддержкой HSDPA либо только с Wi-Fi. Компания Motorola ранее обещала обновить планшеты от Verizon Wireless до LTE бесплатно и, по-видимому, она вскоре намерена начать эту процедуру.

Источник новости: Engadget