Опубликовано 13 июля 2011, 08:01

Планшет HP TouchPad 4G для сетей HSPA+ получит 1,5 ГГц процессор

Планшет HP TouchPad 4G для сетей HSPA+ получит 1,5 ГГц процессор

Компания Hewlett-Packard анонсировала планшет HP TouchPad 4G. Он предназначен для американского оператора AT&T и его сети HSPA+, хотя и поддержка Wi-Fi у устройства тоже осталась. HP TouchPad 4G базируется на более производительном процессоре, чем оригинал: его тактовая частота составляет 1,5 ГГц вместо 1,2 ГГц.

HP TouchPad 4G

HP TouchPad 4G

Кроме того, у планшета предусмотрено 32 ГБ встроенной памяти и GPS приемник. Мы уже писали о том, что подобная модель должна появиться в августе. Пока конкретная дата и стоимость новинки официально не объявлены, но компания отметила, что планшет выйдет к новому учебному году, то есть, как раз в августе-начале сентября.

По всей видимости, остальные характеристики HP TouchPad 4G остались без изменения. Он сохранил 9,7-дюймовый сенсорный дисплей, операционную систему webOS 3.0, фронтальную 1,3 Мп камеру, беспроводную связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR и сенсоры: акселерометр, освещенности, цифровой компас и гироскоп. Плюс к этому, немаловажной особенностью планшета является поддержка беспроводной зарядки HP Touchstone.

Источник новости: HP