Опубликовано 08 июля 2011, 09:47

Intel демонстрирует технологии на “самом маленьком в мире облачном дата-центре”

Будучи одним из лидеров IT рынка, корпорация Intel, естественно, работает над разными технологическими инновациями, в том числе и в такой перспективной области, как “облачные” вычисления. Лишним доказательством этому стала недавняя презентация в Австралии, как сообщается, самого маленького в мире “облачного” дата-центра, который может использоваться в качестве инструмента демонстрации различных технологий.

the world’s smallest cloud data center

the world’s smallest cloud data center

Как сказано в сообщении на официальном портале мирового чипмейкера, система Cloud-in-a-Box при весьма компактных размерах обладает достаточной вычислительной мощью и построена на процессорах семейства Intel Xeon, а также включает в свой состав набор инноваций, помогающих в создании безопасных и эффективных “облачных” комплексов.

the world’s smallest cloud data center

the world’s smallest cloud data center

При этом, кроме страны кенгуру и коал, “самый маленький в мире облачный дата-центр” будет продемонстрирован на Тайване, а также в Южной Корее и Индии, а сама новая разработка Intel по существу представляет собой два  1U сервера, скомпонованные таким образом, чтобы убираться в стандартный чемодан на колесиках. Тем самым Intel делает еще один шаг к воплощению в реальность своей концепции Cloud 2015.

Источник новости: Intel