Опубликовано 06 июля 2011, 19:28

EVGA готовит видеокарту GeForce GTX 580 Classified

Недавно анонсированная видеокарта ASUS ROG Matrix GTX 580, фактически представляющая собой полностью переработанную версию NVIDIA GeForce GTX 580, может столкнуться с весьма серьезной конкуренцией со стороны новой разработки компании EVGA. Готовящаяся к выпуску новинка под названием GeForce GTX 580 Classified предназначена для оверклокеров и построена на нереференсной печатной плате увеличенных размеров с размещенными на ней высококлассными компонентами.

EVGA GeForce GTX 580 Classified

EVGA GeForce GTX 580 Classified

Кроме того, наличествует усовершенствованная подсистема питания, LED индикаторы подаваемого напряжения и две микросхемы BIOS, а также держатели для установки дополнительных систем мониторинга. Для обеспечения питания в EVGA GeForce GTX 580 Classified используются три силовых разъема PCIe – два с 8 штырьками и один с 6 контактами (последний, возможно, предназначен только для энергоснабжения памяти).

В характеристики EVGA GeForce GTX 580 Classified также входит 40 нм чип GF110 с 512 ядрами CUDA, 384-битная шина памяти и пара SLI коннекторов, а также три видеовыхода, два из которых представляют собой порты DVI. О тактовых частотах новинки, оборудованной нестандартным двухслотовым кулером с единственным вентилятором, а также о стоимости и сроках ее выпуска пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine