Опубликовано 01 июля 2011, 09:01

Skype клиент для Android получил поддержку видеозвонков

Крупнейший мировой сервис Интернет-телефонии Skype обновил свое приложение для мобильной операционной системы Android. Причем, новый клиент Skype 2.0 уже доступен для бесплатной загрузки из Android Market и установки на смартфоны под управлением Android 2.1 и более свежих версий программной платформы Google.

Skype для Android

Skype для Android

Без сомнения, главным нововведением в новой версии Skype для Android стала поддержка двухсторонних видеозвонков, которые могут осуществляться как в сетях 3G, так и посредством Wi-Fi соединения. Отметим также улучшенный пользовательский интерфейс и поддержку SMS функциональности, а упомянутые видеозвонки доступны пока лишь на четырех мобильных устройствах с Android 2.3.

В число этих устройств, по данным Skype, на сегодня входят смартфоны Google Nexus S, HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo и Sony Ericsson Xperia pro, хотя в недалеком будущем в этом списке наверняка появятся и другие продукты. При этом, пользователи новой версии Skype для Android также могут совершать и принимать видеозвонки от владельцев Apple iPhone, а также ПК с Mac OS X и Windows.

Источник новости: SlashGear