Опубликовано 30 июня 2011, 18:46

Обновленные MacBook Air с Sandy Bridge, OS X Lion и Thunderbolt могут выйти 19 июля

Продолжает поступать информация по поводу обновленных ноутбуков MacBook Air, подготовка к выпуску которых, как предполагают, ведется сейчас в недрах Apple. Согласно последним сведениям, опубликованным сетевыми СМИ, дебют "воздушных" ноутбуков нового поколения состоится в середине следующего месяца, точнее, 19 июля.

MacBook Air

MacBook Air

Напомним, некоторое время назад мы уже писали об истощении товарных запасов существующих модификаций MacBook Air в Best Buy и Amazon, что вполне можно расценивать как подготовку к предстоящему в скором времени обновлению модельного ряда. Что касается нововведений, которые ожидаются в этих ультратонких ноутбуках, прежде всего, речь идет о чипах Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge

Использование этих процессоров с весьма производительной интегрированной графикой, к слову, позволит Apple отказаться от сторонних графических решений от той же NVIDIA. Кроме того, в MacBook Air нового поколения, вероятно, будет использоваться технология скоростной передачи данных Thunderbolt, уже реализованная в MacBook Pro и iMac, а в качестве программной платформы вполне может появиться Mac OS X Lion.

Источник новости: 9to5mac