Опубликовано 27 июня 2011, 14:26

AMD Dual Radeon Graphics получит разную реализацию в обычных десктопах и моноблочных ПК

В своих новостях по поводу выпуска мобильных компьютеров на основе гибридных процессоров AMD мы уже упоминали о концепции под названием Dual Graphics, предусматривающей одновременную работу дискретной графики семейства Radeon с интегрированным в APU видеоядром. Отметим, что схема взаимодействия встроенной и дискретной графики оказалась достаточно запутанной, что вынудило AMD дать необходимые разъяснения по этому поводу.

AMD Dual Radeon Graphics

AMD Dual Radeon Graphics

Впрочем, как выяснили журналисты портала VR-Zone, немногим отличается и ситуация в случае с настольными системами. Более того,  компания AMD даже подготовила две разные конфигурационные таблицы, одна из которых предназначена для стандартных десктопных компьютеров, а вторая - для ПК класса "все в одном".

К примеру, в случае со стандартными десктопами, ускорители вычислений AMD E-Series, дебютировавшие в начале года, вообще не поддерживают Dual Radeon Graphics, также как и APU начального уровня с графикой Radeon HD 6410D в линейке A4-Series. При этом, более мощные чипы A4-Series работают лишь с видеокартами Radeon HD 6350 (DDR3) и Radeon HD 6450 (GDDR5), а модели серий A6 и A8 добавляют в этот список Radeon HD 6570 и Radeon HD 6670. Что касается моноблочных компьютеров, APU в них могут поддерживать взаимодействие в рамках Dual Radeon Graphics с пятой дискретной видеокартой, а именно - Radeon HD 6550, не указанной в опциях десктопов.

Источник новости: VR-Zone