Опубликовано 27 июня 2011, 11:31

Skype для iPad подтвержден и появится в скором времени

Те владельцы iPad, кому не хватало возможностей Skype, могут потихоньку готовить шампанское, ибо ждать им, судя по всему, осталось недолго. Об этом свидетельствует не так давно засветившийся на YouTube и впоследствии удаленный промо-ролик, демонстрирующий работу приложения Skype на “яблочном” планшете. Судя по всему, данная программа будет интуитивной в управлении и дружественной к пользователю.

Еще одно подтверждение возможного скорого появления версии Skype для iPad в каталоге App Store пришло от одного из руководителей крупнейшего мирового сервиса интернет-телефонии Рика Остерло (Rick Osterloh), заявившего в интервью TUAW, что такие планы действительно имеются, хотя и не назвавшего конкретные сроки их осуществления.

Skype для iPad подтвержден

Skype для iPad подтвержден

Судя по этому интервью, версия Skype для iPad тестируется уже в течение нескольких месяцев и появится так скоро, как только возможно. О функциональности данного приложения пока что особо много не говорится, однако, по словам Остерло, оно получит те же возможности, что и вариант для iPhone, и даже больше, однако некоторые опции, привычные для десктопной версии Skype, реализованы не будут. Предназначен Skype для iPad, очевидно, для второго поколения планшета, где имеются встроенные камеры.

Источник новости: Unwired View