Опубликовано 24 июня 2011, 10:00

Сайт дня: Google Maps - сайт последнего дня перед отпуском

Новостная служба сайта Ferra.ru сегодня работает сидя на чемоданах. Все мысли уже о перелете в теплые края, откуда мы будем пытаться работать всю следующую неделю. Эти мысли постоянно заводят нас на старый добрый Google Maps, который сегодня де-факто становится сайтом дня.

Google Maps

Google Maps

Устав от новостей можно посмотреть на все это скопление границ и стран и представить, где над ними мы будет пролетать:

Google Maps

Google Maps

Можно переключиться в режим спутниковой карты и наивно попытаться запомнить дорогу, чтобы "узнавать" ее глядя в иллюминатор.

Google Maps

Google Maps

Начинаешь чувствовать себя духовным последователем Жюля Верна, который, по его словам, объехал весь мир не выходя из кабинета. Вот уж кому бы сайт Google Maps понравился.

Особенно доставляют разбросанные по карте фотографии из Panoramio. Очень приятно посреди рабочего дня посмотреть, как хорошо там, где нас пока еще нет.

Google Maps

Google Maps

...и где мы довольно скоро будем.

Google Maps

Google Maps

Можно с умным видом посидеть, запоминая дорогу, вдруг заблудимся.

Google Maps

Google Maps

В общем, хороший сайт. Помогает начать отдых немного раньше.

В самый разгар сезона отпусков я всем читателям хочу пожелать, чтобы и у них было много поводов объявить Google Maps своим персональным сайтом дня.

Кстати, несмотря на наш отпуск, всю следующую неделю на Ферре будут появляться наши новости и статьи. Кроме того, почта, приходящая на ящик sitesoftheday@ferra.ru, будет внимательно читаться, так что не забывайте присылать ваши идеи относительно новых "сайтов дня".