Опубликовано 20 июня 2011, 11:34

Четырнадцатая версия Google Chrome появилась в канале для разработчиков

Едва только Google Chrome 13 с функциями Instant Pages и Print Preview дорос до статуса бета-версии, как стало известно о его готовящемся преемнике. В канале Dev channel, ориентированном на разработчиков, появилась новая сборка “хромового” браузера за номером 14.0.794.0 в вариантах для программных платформ Windows, Mac OS и Linux.

Google Chrome

Google Chrome

В новой, уже четырнадцатой по счету модификации Google Chrome реализован усовершенствованный движок V8 в версии 3.4.3.0, а также закрыто несколько ранее обнаруженных ошибок и уязвимостей. В числе прочего решена проблема с сертификатами, выдающая ошибку “invalid server certificate”, на системах Mac, возникающая при работе с некоторыми защищенными сайтами. Кроме того, для пользователей Linux систем наконец-то появилась кнопка переключения профилей в браузере.

Разумеется, сборка Chrome 14.0.794.0 для разработчиков является сугубо предварительной и не предназначена для установки рядовыми пользователями из-за возможных ошибок и недоработок в ней. Впрочем, скорость выпуска новых версий  браузера Google такова, что ждать релиза стабильной редакции Chrome 14 можно уже в ближайшие месяцы.

Источник новости: Softpedia