Опубликовано 19 июня 2011, 19:54

Мобильная мышка HP Wi-Fi Mobile Mouse поступает в продажу

Компания Hewlett-Packard начала продажи своего нового периферийного устройства под названием Wi-Fi Mobile Mouse, официально анонсированного в прошлом месяце как первая в индустрии компьютерная мышка, использующая для взаимодействия с системой Wi-Fi соединение. Новинка ориентирована на применение в паре с ноутбуками и другими компьютерами с поддержкой соответствующих беспроводных сетей и, в отличие своих аналогов, не требует наличия специального модуля, вставляемого в USB порт.

HP Wi-Fi Mobile Mouse

HP Wi-Fi Mobile Mouse

Тем самым для нужд пользователя освобождается дополнительный USB разъем, что особенно важно в случае с ноутбуками, а также исключается риск потери самого адаптера, обладающего подчас крохотными размерами. Что касается собственно Wi-Fi грызуна из питомника HP, для питания ему служит пара батареек стандарта AA, обеспечивающих до 9 месяцев жизнедеятельности в автономном режиме.

Кроме того, наличествует симметричный дизайн и весьма симпатичный внешний вид, а также лазерный сенсор с максимальным разрешением 1600 точек на дюйм и пять программируемых кнопок плюс колесико прокрутки с наклоном по четырем направлениям. Для более надежного хвата по бокам мышки имеются резиновые вставки, а цена Wi-Fi Mobile Mouse с габаритами 99 х 58 х 35 мм и весом 109 грамм на сайте HP составляет $49,99.

Источник новости: Slashgear