Опубликовано 17 июня 2011, 18:50

Вице-президент Microsoft намекает на релиз Windows 8 осенью 2012 года

Появились новые сведения по поводу будущей операционной системы Windows 8, о разработке которой мы не раз сообщали в новостях. На недавнем мероприятии LAUNCH  в Силиконовой Долине вице-президент подразделения Microsoft Strategic and Emerging Business Development Дэниел Льюин (Daniel Lewin) намекнул, что эта ожидаемая многими программная платформа появится на свет осенью будущего года.

Windows 8

Windows 8

По словам Дэниела Льюина, в текущем году пройдет конференция разработчиков, затем появится бета-версия Windows 8, а выход ОС на рынок планируется 12 месяцев спустя. Если учесть ранее сделанное Microsoft объявление, что подробности о новой программной платформе будут сообщены в сентябре на мероприятии BUILD для разработчиков, вывод напрашивается вполне очевидный.

Впрочем, делать отметки в календарях пока что преждевременно, так как сроки релиза вполне могут быть сдвинуты в ту или иную сторону. Вкратце напомним, что операционная система Windows 8 должна получить поддержку как традиционных x86 процессоров, так и ARM чипов, а ее пользовательский интерфейс будет в большей степени заточен под управление пальцами на планшетных компьютерах.

Источник новости: TechRadar UK