Опубликовано 16 июня 2011, 19:53

Консоль Xbox 720 может дебютировать на E3 2012

Судя по последним данным, появившимся во Всемирной Паутине, наследник славы игровой консоли Microsoft Xbox 360, широко известный в узких кругах под условным названием Xbox 720, может дебютировать примерно через год в рамках E3 2012. Более того, небезызвестная компания-разработчик Crytek, как сообщается, уже вовсю трудится над проектом под эту будущую приставку в виде игры TimeSplitters 4

Microsoft Xbox 360

Microsoft Xbox 360

По информации источника, спецификации новой домашней консоли Microsoft пока окончательно не согласованы, хотя можно с высокой степенью вероятности предположить наличие в ней весьма мощного GPU с поддержкой технологии DirectX 11. Последнее предположение косвенно подтверждает тот факт, что именно набор программных библиотек DirectX 11, ставший уже привычной опцией в компьютерной графике, используется в качестве текущей основы специалистами Crytek.

При этом высокопоставленный источник в игровой студии, известной как разработчик знаменитых шутеров от первого лица Crysis и Crysis 2, заявил, что корпорация Microsoft анонсирует преемника Xbox 360 в ближайшие двенадцать месяцев, хотя официально Crytek не комментирует эту информацию. Отметим, что корпорация Sony, являющаяся прямым конкурентом редмондской компании в борьбе за кошельки геймеров, также недавно проговорилась о ведущихся работах над продолжением PlayStation 3.

Источник новости: Slashgear