Опубликовано 12 июня 2011, 10:52

Microsoft готовит к выпуску 16 обновлений для 34 уязвимостей

Корпорация Microsoft официально уведомила о подготовке большого пакета обновлений, который планируется выпустить в рамках традиционного ежемесячного мероприятия "Patch Tuesday", приходящегося в этот раз на 14 июня по времени тихоокеанского побережья США. В данный пакет войдут 16 обновлений, которые должны помочь ликвидировать в общей сложности 34 уязвимости, ранее обнаруженные в программных продуктах редмондской компании.

Microsoft

Microsoft

В готовящийся к выпуску пакет обновлений, который должен увидеть свет примерно в 17 часов по Гринвичу, войдут девять патчей с рейтингом “критический” и семь “заплаток”, помеченных как важные. Уязвимости, под которые выпускаются патчи, могут привести к хакерским атакам с удаленным исполнением кода, отказам в обслуживании и раскрытию конфиденциальных сведений, а также незаконному расширению прав доступа.

В число целевых продуктов для готовящихся обновлений попадают операционные системы семейства Windows (от XP до 7), программный пакет Office (версии от XP до 2010 и 2011) и браузер Internet Explorer, а также .NET, SQL, Visual Studio, Silverlight и ISA.

Источник новости: Microsoft