Опубликовано 08 июня 2011, 17:25

Sony представила 3D монитор и очки под брендом PlayStation

В череде анонсов, связанных с выставкой E3 2011, несколько особняком стоит презентация компании Sony Computer Entertainment (SCE), официально объявившей о предстоящем выпуске на рынках Японии, Северной Америки, Европы и Азии новейшего 24-дюймового монитора с поддержкой 3D функциональности. Данный монитор, который поступит в продажу грядущей осенью, выйдет под брендом PlayStation, а в комплект к нему на североамериканском рынке войдут 3D очки с активными шторками, кабель HDMI и копия игры Resistance 3 от Insomniac Games для платформы PlayStation 3.

Комплект Sony PlayStation 3D

Комплект Sony PlayStation 3D

Рекомендованная стоимость всего этого богатства составит вполне кошерные $499,99, кроме того, 3D очки, включенные в набор, можно будет приобрести и отдельно за $69,99. Таким образом, пользователи игровой консоли PlayStation 3 должны получить с помощью нового продукта Sony дополнительные возможности для развлечений, в том числе трехмерных игр и просмотра 3D фильмов.

Более того, комплект позволяет двум отдельным игрокам видеть два отдельных изображения на одном экране одновременно. По описанию самой компании, патентованная технология позволит двум игрокам играть в многопользовательские игры, наслаждаясь каждый своими индивидуальными полноэкранными изображениями геймплея, при условии использования комплектных очков и игр с поддержкой новшества.

Что касается собственно представленного 24-дюймового монитора, он отличается поддержкой Full HD разрешения, коэффициентом контрастности 5000:1 и углами обзора в 176 градусов, а также временем отклика 4 мс (при переходе от серого к серому) и достаточно тонким дизайном с максимальной толщиной 35 мм. По краям дисплея имеется белая светодиодная подсветка, а сам монитор снабжен парой разъемов HDMI плюс стереодинамиками и встроенным сабвуфером и весит 5,7 кг вместе со стойкой.

Источник новости: Engadget