Опубликовано 08 июня 2011, 09:15

Обновление для Nintendo 3DS добавляет интернет-браузер и eShop

Американское подразделение компании Nintendo официально объявило о выпуске первого крупного системного обновления для фирменной портативной консоли Nintendo 3DS. Данное обновление является бесплатным и загружается через беспроводное Wi-Fi соединение, а его установка принесет пользователям немало интересных открытий.

Nintendo 3DS с eShop

Nintendo 3DS с eShop

К примеру, после загрузки обновления для Nintendo 3DS в карманной игровой приставке появляется интернет-браузер, а также поддержка онлайн-магазина цифрового контента Nintendo eShop. Последнее позволяет выбирать из широкого ассортимента доступного контента, в том числе и классические игры, переработанные под стереоскопический дисплей.

Кроме того, у пользователя имеется возможность загрузить бесплатное приложение Pokedex 3D, в котором ему придется столкнуться со старыми добрыми Покемонами, правда, уже в трехмерном виде. Также в виде бонуса в первые часы после выпуска обновления “на халяву” предлагалась игра Excitebike, изначально предназначавшаяся для приставки NES и представляющая собой аркадную мотогонку с видом сбоку.

Источник новости: Engadget