Опубликовано 06 июня 2011, 11:10

Сервис PlayStation Plus открывается в России

Сервис PlayStation Plus открывается в России

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила, что сервис PlayStation Plus будет доступен в России одновременно с полностью возобновившим свою работу онлайн-магазином PlayStation Store. Как отмечает компания, запуск PlayStation Plus – это новый этап развития PlayStation Network в России. Благодаря новым эксклюзивным предложениям PlayStation Plus расширит круг доступных функций и сервисов PlayStation Network. Напомним, что общее число зарегистрированных пользователей PSN по всему миру превысило 77 миллионов.

PlayStation Plus

PlayStation Plus

Подписку на PlayStation Plus, пользователи PlayStation Network могут осуществить, зайдя через консоль PlayStation 3 в онлайн-магазин PlayStation Store. Для российских пользователей подписка на PlayStation Plus сроком на 90 дней будет стоить 585 рублей.

Кроме того, на следующей неделе будут опубликованы сведения о составе специального пакета “Welcome Back”, который предоставляется всем зарегистрированным пользователям PlayStation Network в качестве компенсации за время вынужденного простоя.

Сервис PlayStation Plus это:

  • Тестирование полных версий игр. Пользователи получают доступ к полным версиям игр, предназначенных для PS3, при этом ассортимент игр обновляется ежемесячно. Скачав игру через онлайн-магазин PlayStation Store, клиенты могут бесплатно тестировать ее полную версию в течение определенного срока. По его окончанию, подписчик принимает решение – либо купить игру, либо скачать новую.
  • Игры. На весь срок действия подписки без ограничения времени пользования и без дополнительной оплаты клиенты получают доступ к полным версиям игр для PS3 и PlayStation Network, включая классику для PS one, а также мини-версии (minis).
  • Специальный контент. Аватары и пользовательские темы, многие из которых являются экслюзивами, будут доступны пользователям сервиса PlayStation Plus, также, совершенно бесплатно на весь период подписки.
  • Скидки. Клиентам PlayStation Plus предоставляются эксклюзивные скидки на игры для PS3 и PSP (PlayStation Portable). Список игр по специальным ценам в онлайн-магазине PlayStation Store будет обновляться ежемесячно.
  • Демоверсии. Подписчики получают право раньше других пользователей ознакомиться с бета- и демоверсиями игр, а также увидеть промо-ролики до их официальной публикации.
  • Автоматическая загрузка и обновление контента. PS3 сможет автоматически загружать и устанавливать демо-версии и обновления для игр, а также обновлять программное обеспечение. При этом консоль будет автоматически запускаться и отключаться после завершения загрузки.
  • Онлайн-хранение. При помощи сервиса XMB (XrossMediaBar), пользователи могут сохранять свои игры и возобновлять с того момента, на котором игра была прервана. Доступ к сохраненным играм можно будет получить с любой консоли PS3 при входе в PlayStation Network под своей учетной записью. Таким образом риск потери данных при замене «прошивки» консоли полностью исключается.

Источник новости: PlayStation