Опубликовано 02 июня 2011, 17:21

Computex 2011: новые дисплеи от Pixel Qi с диагональю 7 и 10 дюймов

Компания Pixel Qi, известная нам как производитель так называемых гибридных дисплеев, официально сообщила в своем блоге о демонстрации в рамках Computex 2011 двух последних разработок. Новинки, которые смогут увидеть посетители традиционной технологической выставки, представляют собой дисплейные панели с диагональю 7 и 10 дюймов и разрешением 1024 х 600 и 1280 х 800 пикселей соответственно.

Pixel Qi

Pixel Qi

В данных дисплеях применяется знаменитая фирменная технология, реализующая несколько режимов работы в зависимости от потребностей пользователя. К примеру, внутри помещения и при просмотре фотографий или видеороликов полезнее использовать стандартный полноцветный режим, а при работе на ярком солнце или чтении текста можно переключиться на черно-белый режим работы в отраженном свете.

Pixel Qi

Pixel Qi

Помимо прочего, использование нескольких режимов работы позволяет гибридным дисплеям от Pixel Qi более экономично потреблять энергию, что немаловажно в случае с портативной электроникой. Отметим, что поддержка разрешения 1280 х 800 пикселей на 10-дюймовой панели толщиной всего 3 мм делает ее идеальным решением для планшетов под управлением Android Honeycomb. Что касается 7-дюймового дисплея, пока что его толщина составляет 4 мм, но в будущем этот показатель может уменьшиться до 2 мм. Массовое производство этих дисплеев должно начаться во второй половине года.

Источник новости: Engadget