Опубликовано 01 июня 2011, 00:33

Polymer Vision демонстрирует 6-дюймовый SVGA дисплей, сворачиваемый в трубочку

Polymer Vision демонстрирует 6-дюймовый SVGA дисплей, сворачиваемый в трубочку

Несмотря на неурядицы, преследующие в последнее время Polymer Vision, эта компания продолжает радовать нас интересными решениями. Очередной разработкой данного производителя стал 6-дюймовый SVGA дисплей на основе технологии “электронных чернил” (E-ink), способный сворачиваться в трубочку с радиусом всего 6 мм, что примерно соответствует американской десятицентовой монете.

Polymer Vision

Polymer Vision

При этом указанный прототип от Polymer Vision способен отображать текст и картинки в черно-белой цветовой гамме с разрешением 800 х 600 пикселей, а также обладает достаточной прочностью и гибкостью, чтобы выдержать целых 25 тысяч циклов сворачивания-разворачивания. Кроме того, как видно из прилагаемого видеоролика, дисплей не теряет способности демонстрировать изображение даже в процессе изгиба.

К сожалению, о сроках производства подобных гибких дисплеев или желании каких-либо производителей использовать разработку Polymer Vision в своих устройствах пока ничего не известно. В то же время отметим, что такие панели вполне могут найти применение в ридерах, где они заменят нынешние экраны, не отличающиеся особой прочностью.

Источник новости: Engadget