Опубликовано 31 мая 2011, 08:39

Computex 2011: новые проводные очки NVIDIA 3D Vision всего за $99

Помимо презентации мобильной графики GeForce GTX 560M и GeForce GT 520MX компания NVIDIA решила официально анонсировать в рамках Computex 2011 новые проводные очки 3D Vision с активными шторками, предназначенные для просмотра стереоскопического изображения на соответствующих системах.

3D очки NVIDIA

3D очки NVIDIA

При этом в отличие от многих своих аналогов данные очки NVIDIA 3D Vision обмениваются информацией с системой посредством USB шнура длиной около трех метров, который также служит для снабжения устройства энергией. Конечно, проводное соединение несколько снижает удовольствие от пользования данными очками, а также их универсальность, но одновременно положительно влияет на “цену вопроса”.

Действительно, стоимость новых проводных очков NVIDIA 3D Vision составляет всего $99, что гораздо ниже суммы в $149, которую сейчас просят за их беспроводную версию. В продаже проводные очки NVIDIA 3D Vision должны появиться в конце июня, а их дебют позволит расширить круг приверженцев 3D, для которых трехметровая “привязь” не является критичной (к примеру, владельцы совместимых ноутбуков).

Источник новости: NVIDIA