Опубликовано 30 мая 2011, 13:56

Computex 2011: гибрид смартфона и планшета ASUS PadFone

Computex 2011: гибрид смартфона и планшета ASUS PadFone

Компания ASUSTeK Computer анонсировала на выставке Computex 2011 очень интересное решение под названием ASUS PadFone. Данная модель представляет собой смартфон под управлением операционной системы Android, оснащенный 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Устройство необычно тем, что комплектуется док-станцией, которая превращает его в планшет с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Смартфон просто вставляется в специальный отсек корпуса планшета.

ASUS PadFone

ASUS PadFone

В ходе пресс-конференции на Computex, ASUSTeK рассказала о новинке, представила официальные изображения и видео, а вот демонстрировался пока макет, сообщается, что он еще будет доработан. Сам смартфон оборудован 5 Мп камерой, а также фронтальной камерой. Если на него поступит звонок, когда аппарат будет размещен в планшете, можно либо вытащить устройство, либо ответить по Bluetooth гарнитуре.

ASUS PadFone

ASUS PadFone

Смартфон и планшет используют общую память, 3G адаптер и ряд других компонентов, а вот аккумуляторы у них предсказуемо разные. Интерфейс также оптимизирован для разных экранов. Выпуск новинки запланирован еще не очень скоро - на четвертый квартал текущего года.

ASUS PadFone

ASUS PadFone

ASUS PadFone

ASUS PadFone

Источник новости: Engadget