Опубликовано 30 мая 2011, 08:46

Смартфон Nokia Oro с золотой Bluetooth гарнитурой, к июлю в России

Российское подразделение Nokia сообщило подробности о выпуске смартфона Nokia Oro в России. Напомним, модель была анонсирована на днях, фактический, это люкс-версия смартфона Nokia C7, покрытая 18-каратным золотом, с отделкой шотландской кожей и сапфировым стеклом. Nokia Oro будет выпущен лимитированным тиражом и доступен лишь в некоторых странах. В России смартфон поступит в продажу в конце июня 2011 года по цене 41 990 руб в обоих цветовых решениях – черном (Nokia Oro Dark) и кремовом (Nokia Oro Light).

Nokia Oro

Nokia Oro

Этот смартфон работает на новой версии операционной системы Symbian Anna, где усовершенствованы функции ввода, расширены возможности Карт Nokia и обновлен браузер. Имеется поддержка 5 частотных диапазонов сетей 3G, HSDPA и Wi-Fi. Nokia Oro оснащен 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео с разрешением 720p и 3,5-дюймовым AMOLED дисплеем.

В комплект поставки Nokia Oro также войдет золотая версия гарнитурой Nokia J Bluetooth Headset. Гарнитура поддерживает Bluetooth 2.1 + EDR, весит всего 8 граммов и имеет габариты 47,4x12,5x6,3 мм. Время работы гарнитуры в режиме ожидания составляет три месяца, а в режиме разговора - 5 часов.

Источник новости: Nokia