Опубликовано 26 мая 2011, 16:40

Skype перестал работать по всему миру

Skype перестал работать по всему миру

Стало известно, что многие пользователи Skype столкнулись с проблемами работы сервиса. На сбои жалуются пользователи Skype из различных стран мира и разных операционных систем - Windows, Linux и Mac OS X. Хотя, некоторые из них отмечают, что IP клиент по-прежнему работает, то есть, проблема охватывает не всю систему. Кроме того, мобильные клиенты, для iPhone и Android, видимо, в полном порядке. Сама компания Skype выпустила краткое обращение к пользователям в своем микроблоге Twitter, отметив, что она знает о проблеме и как раз занимается ее решением. Следующим твитом она сообщила, что идентифицировала причину неполадок и в ближайшее время выпустит корректирующее обновление.

Skype

Skype

Напомним, что это далеко не первый крупный сбой сервиса. До этого Skype примерно на два дня утратил работоспособность в конце прошлого года, в последних числах декабря, то есть, всего несколько месяцев назад. Впоследствии было объявлено, что массовый сбой в работе Skype был вызван ошибкой в версии клиента для Windows.

Теперь же история повторилась, правда, пока не ясно, как долго будут длиться проблемы, остается надеяться, что разработчики на этот раз быстро справятся с ними. Конечно, еще рано делать далеко идущие выводы, и недавнее приобретение Skype компанией Microsoft пока предлагаем считать простым совпадением.

UpDate :

Skype подготовил обновление, автоматически решающее проблему для версии клиента под Windows. Пользователям предлагается обновить Skype до самой новой версии. Также компания сообщила о планах вскоре выпустить обновление Skype for Mac - ориентировочно 27 мая. Пользователям Linux предлагается сохранять спокойствие и вручную произвести необходимые манипуляции с системой (инструкция от Skype, осторожно - английский!).

Пока Skype не объясняет официально чем был вызван сбой работы, ограничиваясь заявлениями, что проблема установлена и решение разрабатывается.

Источник новости: Engadget