Опубликовано 24 мая 2011, 20:09

Apple благословит iPad 2 для России на этой неделе

Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информированный источник, планшет iPad 2 начнет официально продаваться в России начиная с 27 мая, то есть, уже на этой неделе. Источник заявил, что знаком с тем, как продвигаются переговоры Apple с российскими компаниями, которые будут вести официальные продажи устройства. Стоит упомянуть, что iPad 2 вышел в США 11 марта, а в России может появиться примерно через 2,5 месяца после дебюта в Америке - неплохой показатель для продуктов Apple, которые нередко прибывают в Россию с заметным опозданием.

iPad 2

iPad 2

Стоит упомянуть, что российская розничная сеть "Связной" не так давно объявила о начале продаж iPad 2, однако, Apple разрешения на это не давала и устройства куплены не у нее, а у посредника. Достоверно не ясно и то, каковы официальные цены второго планшета с надкушенным яблочком на борту для Российского рынка, одобренные Apple. У "Связного" стоимость на некоторые модели доходит почти до 45 000 рублей.

Впрочем, Business FM "на условиях анонимности" рассказали, что они стартуют от 19 000 рублей. Еще один источник упомянул, что с приходом iPad 2 количество дистрибьюторов Apple в России вырастет: добавится один крупный сотовый ритейлер. Первый iPad официально продавали "Белый ветер Цифровой", "М.Видео" и re:Store, в этом году к ним, возможно, добавится "Связной" или "Евросеть".

Источник новости: РИА Новости