Опубликовано 12 мая 2011, 13:00

Panasonic LUMIX DMC-G3 претендует на звание самой компактной системной камеры

Компания Panasonic официально представила пополнение в своей линейке системных фотоаппаратов LUMIX G Micro System в виде модели DMC-G3 (формат Micro Four Thirds). Интересно, что новинка от японского производителя позиционируется как самая компактная и легкая системная  камера в мире среди моделей с видоискателем, а ее габариты составляют 114,3 х 83,8 х 45,7 мм при весе около 335 граммов.

Panasonic LUMIX DMC-G3

Panasonic LUMIX DMC-G3

При этом камера Panasonic Lumix DMC-G3 получила сенсор Live MOS с разрешением 16 Мп и поддерживает съемку Full HD видео в формате AVCHD с записью стереозвука. Кроме того, присутствует опция серийной фотосъемки на скорости 4 кадра в секунду, а обеспечивается данная функциональность за счет процессора обработки изображения  Venus Engine FHD. Уровень светочувствительности варьируется от 100 до 6400 единиц ISO, а система оптической стабилизации позволяет повысить качество снимков.

Panasonic LUMIX DMC-G3

Panasonic LUMIX DMC-G3

Наличествует также электронный видоискатель и 3-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой поворота на 180 градусов и наклона вверх и вниз на 270 градусов. Помимо прочего, функциональность Panasonic Lumix DMC-G3 включает в себя систему удаления пыли и встроенную вспышку, а сама камера появится на рынке в июне по цене $699,99 в черной, красной, белой и коричневой расцветке. При этом в комплекте с ней будет поставляться зум-объектив 14-42mm f3.5-5.6. 

Panasonic LUMIX DMC-G3

Panasonic LUMIX DMC-G3

Panasonic LUMIX DMC-G3

Panasonic LUMIX DMC-G3

Источник новости: Panasonic