Опубликовано 12 мая 2011, 08:52

Ноутбук Acer Chromebook представлен публике

На конференции Google I/O 2011, как мы уже писали, состоялся анонс ноутбуков Chromebook. Это модели на базе Chrome OS, заточенные под работу "в облаке", в том числе, с возможностью хранения файлов в Интернете, что обеспечивает удобный доступ к ним отовсюду. Кроме Samsung Chromebook, представлена также модель на аналогичной платформе от компании Acer. Acer Chromebook более компактный - он оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1368x768 пикселей.

Acer Chromebook

Acer Chromebook

У ноутбука предусмотрен двухъядерный процессор Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 16 ГБ твердотельный накопитель, HD веб-камера, порты 2хUSB 2.0, HDMI и кардридер 4-в-1. Эта модель сможет проработать без подзарядки несколько меньше решения от Samsung - всего 6,5 часов.

Acer Chromebook

Acer Chromebook

Acer Chromebook появится в продаже 15 июня в американском Amazon в двух версиях - без 3G по цене $349 и с 3G (цена пока не объявлена). В Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах он тоже будет продаваться, а также примет участие в программе распространения по подписке для образовательных учреждений и бизнеса - Chromebooks for Business and Education.

Источник новости: Engadget