Опубликовано 08 мая 2011, 09:52

Обновление Intel WiDi приносит поддержку защищенных DVD и Blu-ray

Корпорация Intel объявила о весьма важном нововведении, относящемся к фирменной беспроводной технологии Wireless Display. В коротком сообщении, появившемся на официальном портале ведущего мирового чипмейкера, говорится о недавно выпущенном обновлении технологии Wireless Display 2.0 (WiDi 2.0), с помощью которого реализована поддержка контента с HDCP защитой.

Intel WiDi

Intel WiDi

Стандарт HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection), напомним, представляет собой технологию защиты медиаконтента, разработанную Intel и предназначенную для предотвращения незаконного копирования высококачественного видеосигнала. Таким образом, владельцы ноутбуков на чипах Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge получили возможность работать с защищенными DVD и Blu-ray дисками.

Иными словами, теперь можно в потоковом режиме транслировать по беспроводному каналу с ноутбука на HDTV контент с HDCP защитой, размещенный на DVD и Blu-ray носителях, а также на некоторых онлайн-сервисах. Для этого требуется лишь ноутбук на базе Sandy Bridge, обновленная технология Wireless Display 2.0 и компактный адаптер.

Источник новости: Intel