Опубликовано 07 мая 2011, 00:13

“Гибкий айфон” PaperPhone способен изменить представление о смартфонах

“Гибкий айфон” PaperPhone способен изменить представление о смартфонах

Известно, что многие пользователи смартфонов предпочитают их “обычным” сотовым телефонам за функциональную гибкость. Действительно, современные смартфоны являются достаточно мощными многозадачными машинами, чьи возможности можно расширить за счет установки различных сторонних приложений. А вот ученые из Королевского Университета в канадском Онтарио решили воплотить понятие “гибкий телефон” в самом что ни на есть буквальном смысле.

PaperPhone

PaperPhone

Созданное канадскими исследователями устройство получило название PaperPhone и способно, как показано в прилагаемом видеоролике, свободно изгибаться по желанию пользователя. Причем, сгибая разные углы устройства, можно управлять его функциями, к примеру, перемещаться по пользовательскому меню и активировать различные опции, скажем, возможность совершать звонки.

Не случайно создатели PaperPhone в пресс-релизе называют свое творение не иначе как “гибким  iPhone”, намекая, очевидно, на его богатые функциональные возможности. В основе разработки канадских специалистов лежит эластичный 3,7-дюймовый дисплей на базе технологии “электронных чернил”, а также гибкая электронная подложка. Кстати, тот же дисплей используется еще в одном проекте под названием snaplet, представляющем собой прототип так называемого носимого компьютера.

Источник новости: Engadget