Опубликовано 06 мая 2011, 19:15

Обновленный Google TV задержится на несколько месяцев

Появилась свежая информация о проекте Google TV, реализуемом интернет-гигантом совместно со своими партнерами. Согласно сведениям AllThingsD со ссылкой на инсайдерские источники, обновленная версия платформы Google TV не будет представлена на ближайшей конференции Google I/O, как предполагалось ранее, а ее дебют может состояться лишь в ближайшие несколько месяцев.

Google TV

Google TV

В то же время указанный портал сообщил и весьма радостное известие для поклонников Google TV, а именно о расширении числа участников проекта. К компаниям Logitech и Sony, уже плотно работающим над устройствами с поддержкой Google TV, присоединяются еще два известных в IT сообществе бренда, а именно Samsung и Vizio.

Напомним, раннее сообщалось, что обновленная платформа Google TV получит весьма значительные изменения в своей функциональности, включая рост производительности и появление нового пользовательского интерфейса, для работы над которым Google якобы даже наняла новых разработчиков. Кроме того, должна появиться поддержка Android приложений, и даже может быть создана специальная версия Android Market для телевизоров, которая будет встроена непосредственно в интерфейс Google TV.

Источник новости: AllThingsD