Опубликовано 26 апреля 2011, 17:09

Samsung представила в России телевизоры Smart TV с доступом в Интернет

Компания Samsung Electronics обещала в этом году выпустить на рынок более тридцати новых моделей телевизоров, большинство которых представляют собой новый тип устройств - Smart TV. Такие телевизоры не просто показывают телепрограммы, он также включают интегрированный сервис Smart Hub, который состоит из множества функций: Samsung Apps, Интернет-браузер, Search All, Social TV, Allshare. Магазин приложений Samsung Apps позволяет устанавливать на телевизор различные виджеты, включая Facebook, YouTube, Twitter и локальные - Афиша и Гороскоп от mail.ru, Yota Music, Спорт-Экспресс и Gismeteo.

LED 8000

LED 8000

Нововведением для моделей Smart TV Samsung 2011 года стал Интернет-браузер, оптимизированный для работы с большими экранами. Также у телевизоров предусмотрена функцию AllShare, которая позволяет, используя DLNA соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами. Благодаря этому можно обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора. Для поиска информации в Интернете или домашней сети в новых телевизорах предусмотрена функция Search All.

LED 8000

LED 8000

Для связи с друзьями и близкими у новых телевизоров Samsung предусмотрен сервис Social TV. Он позволяет общаться через Twitter, Facebook и Google Talk, не прерывая просмотра телепрограмм и фильмов. Через веб-камеру, которую придется купить отдельно, можно также общаться по общаться на большем экране по видеосвязи Skype. Почти все новые телевизоры Samsung Smart TV поддерживают воспроизведение трехмерного контента, а также конвертацию 2D в 3D в режиме реального времени. Устройства представлены LED моделями, начиная с серии Samsung D5500 и выше, и плазменными моделями, начиная с серии Samsung D6900. Так, в линейку Samsung D5500 входят телевизоры с диагональю от 32 до 46 дюймов с разрешением дисплея 1920х1080 пикселей. Плазменные телевизоры серии Samsung D6900, в свою очередь, 51- или 59-дюймовые, тоже с разрешением 1920х1080 пикселей. Стоимость устройств компания пока не сообщила.

Источник новости: Samsung