Опубликовано 25 апреля 2011, 16:30

Nintendo анонсировала выпуск наследника Wii в 2012 году

Компания Nintendo выпустила короткий пресс-релиз, в котором официально подтвердила намерение представить в будущем году наследника своей весьма успешной домашней консоли Wii, чьи поставки на конец марта превысили отметку в 86 миллионов штук. Напомним, релиз указанной игровой приставки состоялся в ноябре 2006 года, также к ней был представлен контроллер Wii Remote, еще более повысивший ее популярность.

Nintendo Wii

Nintendo Wii

Кроме того, в пресс-релизе японского производителя говорится, что рабочая модель новой игровой системы, известной под условными названиями Wii 2, Wii HD и Project Cafe, будет продемонстрирована на традиционной геймерской выставке E3 Expo, которая в текущем году пройдет с 7 по 9 июня в Лос-Анжелесе. Там же будут сообщены и некоторые дополнительные подробности о новой разработке Nintendo.

Судя по имеющейся информации, наследник славы Nintendo Wii получит более мощную аппаратную начинку, которая позволит ему на равных конкурировать с аналогами от Sony и Microsoft, а также поддержку видео высокого разрешения и 3D режима. Вкупе с новинкой предположительно выйдет и новый беспроводной контроллер, оснащенный сенсорным экраном и встроенной камерой.

Источник новости: Engadget