Опубликовано 18 апреля 2011, 13:13

“Облачный” Microsoft Office 365 выходит в публичное бета-тестирование

Корпорация Microsoft официально сообщила, что ее новый “облачный” продукт Office 365, анонсированный в октябре прошлого года и представляющий собой пакет услуг нового поколения, стал доступен в виде публичной бета-версии. Ранее, напомним, это интересное решение тестировалось весьма широким, однако ограниченным кругом компаний в 13 странах. Отметим, что публичное бета-тестирование Microsoft Office 365 будет осуществляться в рамках двух программ – одна для небольших компаний со штатом сотрудников до 25 человек, а вторая для среднего и крупного бизнеса.

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Заинтересованные в сотрудничестве и помощи в “доведении до ума” пакета услуг Microsoft Office 365, выпуск финальной версии которого ожидается в текущем году, приглашаются на специальную страничку. Сам “облачный” продукт при этом фактически представляет собой сервис по подписке, объединяющий приложения Office Web Apps со схожими веб-инструментами, к примеру, SharePoint Online, Exchange Online и Lync.

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Таким образом, Microsoft Office 365 предлагает пользователям сервисы электронной почты и календаря, возможности организации конференций и обмена мгновенными сообщениями с коллегами по работе, а также опции совместной работы над документами Office. Немаловажно и то, что доступ ко всем этим сервисам можно получить почти с любого устройства или браузера с интернет-функциональностью, а для защиты данных имеется, в том числе, фирменное антивирусное решение ForeFront Client Security.

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Источник новости: NeoWin