Опубликовано 12 апреля 2011, 14:04

Symbian Anna придет на Nokia N8, C7, C6-01 и E7

Вместе с анонсом новых смартфонов Nokia X7 иNokia E6 компания Nokia представила обновление своей операционной системы Symbian. Новая версия ранее была известна как PR2, а теперь она получила другое название Symbian Anna. Данная платформа уже установлена на новинках, а в ближайшие месяцы обновленный интерфейс начнет предустанавливаться на все новые смартфоны Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7 и Nokia C6-01, а те пользователи, кто уже приобрел эти модели, смогут обновить текущую версию.

Symbian Anna

Symbian Anna

В этой версии доступно несколько усовершенствований, например, были обновлены пиктограммы, браузер стал производительнее и появилась портретная экранная QWERTY клавиатура. Кроме того, была улучшена фотогалерея, клиент электронной почты, появился мессенджер мгновенных сообщений Microsoft Communicator Mobile и новые версии некоторых приложений. Так, браузер версии 7.3 стал не только производительнее, но и получил немного обновленный интерфейс, улучшенную навигацию по истории и более быструю загрузку страниц. Symbian Anna включает также Ovi Maps версии 3.06, Ovi Store версии 2.06.xx, Social 1.3 и Ovi Suite 3.x.

Symbian Anna

Symbian Anna

Помимо указанных улучшений, новая версия интерфейса операционной системы Symbian включает в себя ряд дополнительных функций для бизнес-пользователей, а именно средства защиты корпоративного уровня с поддержкой аппаратного шифрования, а также новые возможности работы с электронной почтой, такие, как полная поддержка запросов на встречу. В навигационном сервисе Maps Ovi улучшен поиск и добавлена информация о движении общественного транспорта.

Symbian Anna

Symbian Anna

Symbian Anna

Symbian Anna

Источник новости: Nokia