Опубликовано 01 апреля 2011, 00:31

Пользователей тошнит от Nintendo 3DS

Пользователи портативной игровой консоли Nintendo 3DS, на днях выпущенной в США и Европе, пожаловались на плохое самочувствие. Сотни владельцев устройства испытывали головокружение, тошноту и головные боли. Сообщения о проблемах появились в микро-блогах Twitter и других источниках. Все владельцы Nintendo 3DS сходятся в одном: источником проблем является 3D эффект.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

Напомним, портативная консоль Nintendo 3DS оснащена двумя экранами, верхний может отображать объемную картинку, видимую без очков, хотя такую функцию можно отключить и довольствоваться обычным плоским изображением. В Nintendo 3DS, чтобы можно было увидеть стереокартинку без специальных очков, используется технология параллаксного барьера. При этом, 3D эффект на консоли можно настраивать от ярко выраженного до легкого.

Возвращаясь к негативному влиянию объемного изображения Nintendo 3DS стоит отметить, что Nintendo предупреждала о возможности таких последствий. Во-первых, она не рекомендовала детям до 6 лет смотреть 3D изображение, поскольку это может испортить их зрение. Остальным пользователям было рекомендовано следить за самочувствием и при первых признаках его ухудшения прекратить игру. Можно лишь предположить, что большинство пострадавших играли на радостях достаточно долго.

Источник новости: Mail Online