Опубликовано 31 марта 2011, 13:28

Western Digital добавляет 3 ТБ модель в линейку сетевых накопителей My Book Live

Линейка домашних сетевых накопителей My Book Live от Western Digital, официально анонсированная в октябре прошлого года, пополнилась новой моделью с емкостью 3 ТБ. Новинка поддерживает тот же стандарт сетевого соединения Gigabit Ethernet, что и ранее выпущенные модификации на 1 ТБ и 2 ТБ, а в комплекте с ней поставляется программное обеспечение WD SmartWare для автоматического резервного копирования информации.

WD My Book Live

WD My Book Live

Кроме того, новый сетевой накопитель WD My Book Live на 3 ТБ обладает встроенной функциональностью медиасервера, что дает возможность организовывать потоковую трансляцию контента на другие устройства, совместимые со стандартом DLNA (Digital Living Network Alliance). Данный стандарт позволяет поддерживающим его устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиаконтент в реальном времени.

Кроме того, поддерживается функция Time Machine для компьютеров Mac. При этом вес нового сетевого накопителя WD My Book Live на 3 ТБ составляет около 1,09 кг, а само устройство снабжено трехлетней гарантией. Рекомендованная “цена вопроса” в Великобритании составляет 229,99 фунтов стерлингов, впрочем, данный продукт уже можно найти в продаже и за $218,57.

Источник новости: TechConnect Magazine