Опубликовано 29 марта 2011, 19:47

Дебют AMD Bulldozer может ускорить появление Intel Ivy Bridge

Похоже, конкуренция между AMD и Intel на рынке микропроцессоров может выйти на новый виток. По информации сайта KitGuru, ведущий мировой чипмейкер рассматривает возможность выпуска следующего поколения своих процессоров под кодовым наименованием Ivy Bridge раньше, чем планировалось первоначально.

AMD Bulldozer

AMD Bulldozer

Вызвано это предполагаемое намерение Intel, по сведениям источника, планами AMD по выпуску CPU с архитектурой Bulldozer. Первые модели этих высококлассных чипов должны появиться на свет в июне-июле и, судя по всему, смогут составить серьезную конкуренцию решениям Intel, в том числе и будущим процессорам Sandy Bridge E.

Ранее предполагалось, что презентация чипов Intel Ivy Bridge может состояться в июне в ходе выставки Computex 2011, а появление этих CPU на рынке ожидалось в конце текущего или начале следующего года. Напомним, процессоры Ivy Bridge будут производиться по нормам 22 нм технологии и получат интегрированную графику с поддержкой DirectX 11, а их чипсет Panther Point сможет реализовать поддержку USB 3.0.

Источник новости: KitGuru