Опубликовано 29 марта 2011, 08:03

Apple проведет WWDC 2011 с 6 по 10 июня

Компания Apple официально объявила о сроках и месте проведения традиционной конференции разработчиков WWDC (Worldwide Developers Conference) в текущем году. Согласно опубликованному пресс-релизу,WWDC 2011 пройдет с 6 по 10 июня в ставшем уже привычном месте – выставочном центре Moscone West в городе Сан-Франциско.

WWDC 2011

WWDC 2011

Что касается повестки дня предстоящей конференции WWDC 2011, официально заявлено, что за пять дней ее проведения будет рассказано о будущем мобильной программной платформы iOS и “большой” операционной системы Mac OS. По словам старшего вице-президента Apple по международному маркетингу продуктов Филиппа Шиллера (Philip Schiller), если вы разрабатываете приложения для iOS и Mac OS, вы наверняка не захотите пропустить данное мероприятие.

Предполагается, что речь на WWDC 2011 может пойти о новейших операционных системах iOS 5 и Mac OS X 10.7 Lion, о разработке которых мы не раз упоминали в новостях, а их финальные релизы должны быть выпущены до конца текущего года. Кроме того, ожидается дебют очередной, уже пятой по счету версии коммуникатора iPhone, а билеты на конференцию обойдутся желающим принять в ней участие в $1599 за штуку.

Источник новости: Apple