Опубликовано 24 марта 2011, 09:36

Летающий iPhone 4 выжил после падения с самолета

Служащий ВВС США Рон Уокер (Ron Walker) поделился с журналистами шокирующей историей из жизни iPhone 4. По его словам, коммуникатор сумел выжить при падении с высоты 1000 футов (чуть более 300 метров) с самолета. Уокер, который работает инструкторам по прыжкам с парашютом, сообщил, что выглянул из самолета, летевшего на данной высоте со скоростью примерно 240 км/ч, чтобы оглядеть местность внизу. Видимо, он решил убедиться, все ли в порядке, и можно ли выпускать парашютистов. В этот момент его iPhone 4 выскользнул из кармана и отправился в самостоятельный полет, причем, в отличие от военнослужащих, без всякого парашюта.

iPhone 4

iPhone 4

В этот момент Уокер подумал о покупке нового телефона, но продолжил свою работу. Затем, уже оказавшись на земле, он решил найти коммуникатор (или то, что от него осталось). С помощью приложения Find My iPhone и мобильника коллеги это удалось сделать очень быстро. Оказалось, что устройство приземлилось примерно за 3 километра в лесополосе, между дорогой и озером. Уокер со своим другом сели в квадроцикл и отправились на поиски. Он сообщил, что хотел лишь переписать данные, хранящиеся в памяти устройства, если это еще возможно.

Примерно через час аппарат был обнаружен под деревом, причем, в полностью рабочем состоянии. Уокер утверждает, что iPhone 4 не получил ни царапины и даже не запачкался. Впрочем, на коммуникаторе был чехол Griffin Motif, который мог немного защитить его. Хотя, аксессуар выполнен из полиуретана и не обладает повышенной прочностью. Более важную роль, очевидно, сыграли ветви деревьев, которые замедлили падение. Владелец неубиваемого iPhone 4  оказался так впечатлен чудесным спасением, что поспешил разослать электронные письма с этой историей нескольким Интернет-ресурсам.

Источник новости: iLounge News