Опубликовано 22 марта 2011, 16:45

Google запустила Навигацию в России

Google запустила Навигацию в России

Компания Google объявила о запуске в России Google Навигации (Google Maps Navigation) - новой бесплатной функции мобильных Карт Google. Бета-версия сервиса доступна для смартфонов на базе ОС Android 1.6 и выше.

Google Навигация

Google Навигация

Google Навигация  – это подключенный к Интернету навигатор, который дает пользователю пошаговые указания по ходу движения. В результате не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт – в смартфоне будет самая актуальная информация, которая есть на Картах Google. При этом пользователь может выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки. Кроме того, в Google Навигации доступна функция Голосового Поиска. Если вы за рулем и не можете набрать место назначения, просто нажмите кнопку Голосового Поиска и произнесите его - нужный адрес будет найден.

Google Навигация

Google Навигация

Есть несколько принципиальных отличий Навигации на Картах Google от обычного навигатора. Во-первых, необязательно вводить  точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть в т/ц  «Мега Белая Дача», не придется вводить адрес «МКАД, 14-й километр, Москва». Можно просто ввести «мега белая дача» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так как Навигация использует поиск Google, в строку запроса можно просто вводить название нужного места. Во-вторых, Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок, сервис может предложить три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них. В-третьих, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google на странице maps.google.ru.

У Google Навигации есть и другие особенности:

  • Возможность включать слои: если вам нужно узнать, где ближайший ресторан или АЗС, их всегда можно будет увидеть на соответствующем слое карты.
  • Спутниковый вид карты поможет вам узнать, как выглядит определенная развязка или поворот.
  • Пешеходный режим – вы можете проложить к нужному месту пешеходный маршрут.
  • Наконец, Навигация Google работает еще в 16 странах мира и при этом бесплатна (без учета стоимости интернет-трафика).

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти смартфона. Поэтому даже если смартфон вышел из зоны действия сети, а вы тем временем свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения. Чтобы установить Карты Google с Навигацией, нужно скачать  последнюю версию Карт с Android Маркета и установить ее на свой телефон с Android ОС версии не ниже 1.6.

Источник новости: Google