Опубликовано 17 марта 2011, 08:59

Финальная версия Mozilla Firefox 4 дебютирует 22 марта

Названа дата появления финальной версии браузера Mozilla Firefox 4, о разработке которого мы не раз упоминали в новостях. Согласно одному из руководителей Mozilla Дэймону Сикоре (Damon Sicore), это долгожданное для многочисленных поклонников “огненного лиса” событие должно состояться 22 марта, если в первом релиз-кандидате (Release Candidate 1), вышедшем в текущем месяце, не будет выявлено серьезных ошибок.

Firefox

Firefox

В противном случае будет выпущен второй релиз-кандидат Firefox 4 с необходимыми исправлениями, а дебют финальной версии будет на какое-то время отложен. Отметим, что у четвертой редакции Mozilla Firefox уже случился один из самых долгих циклов разработки в истории данного браузера, а до стадии релиз-кандидата она добиралась через дюжину бета-версий. Поэтому какие-то дополнительные задержки очень нежелательны.

Из нововведений, которые реализованы в Firefox 4, можно отметить лучшую поддержку функций HTML5, а также гораздо более быстрый движок рендеринга, что должно позволить этому браузеру успешнее конкурировать с разработками Apple, Google и Microsoft. Кроме того, новый “огненный лис” должен стать одним из немногих браузеров, получивших реальную кросс-платформенную поддержку аппаратного ускорения графики.

Источник новости: Electronista