Опубликовано 15 марта 2011, 14:02

iPad 2 и обложку Smart Cover связывает 31 магнит

Ресурс iFixit опубликовал результаты разборки аксессуара Smart Cover для планшета iPad 2. Как известно, это очень удобная обложка, которая "легким движением руки" превращается в подставку, позволяющую установить планшет различным образом. Smart Cover доступен в разных цветах и может быть сделан из двух видов материала - полиуретана или кожи. Он крепится к iPad 2 с помощью магнитов. Именно магниты, а точнее, их количество, заинтересовали экспертов iFixit.

Smart Cover

Smart Cover

Сообщается, что общее количество магнитов, найденных и в планшете, и в обложке составляет 31. 10 из них встроено в корпус iPad 2, а остальные 21 - в Smart Cover. Именно в этом состоит секрет того, что обложка так удобно трансформируется и крепится к планшету. Так, несколько магнитов, расположенных один над другим, размещены с правой стороны планшета, именно туда крепится обложка.

iPad 2

iPad 2

Магниты в Smart Cover, в свою очередь, дают возможность складывать его в нечто вроде треугольной призмы. Более того, один круглый магнит связан с сенсором, отвечающим за включение и выключение дисплея, когда экран Smart Cover открыт и закрыт соответственно. Напомним, стоимость полиуретанового Smart Cover составляет $39, а кожаного - $69 (в США) и он, судя по всему, действительно удобен.

Smart Cover

Smart Cover

Источник новости: iFixit