Опубликовано 15 марта 2011, 12:38

HP TouchPad выйдет в июне, а HP Opal - в сентябре

Ресурс PreCentral опубликовал фото документа, в котором указана стоимость планшетов Hewlett-Packard. Так, 9,7-дюймовая модель HP TouchPad выйдет в июне и будет стоить $499 за 16 ГБ модель и $599 - за 32 ГБ. Напомним, этот планшет был анонсирован около месяца назад. Он работает под управлением операционной системы webOS 3.0, оснащена фронтальной камерой, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а 3G и GPS предлагаются опционально.

HP TouchPad

HP TouchPad

Однако, что более интересно, в документе упоминается и еще не анонсированный планшет, пока известный под кодовым названием HP Opal. Он, если верить источнику, появится в сентябре этого года, а вот стоимость пока не указана. Из предварительных данных известно, что HP Opal - это 7-дюймовая модель под управлением webOS, ее габариты составляют 180 x 144 x 13 мм. Устройство будет представлено в разных версиях: только с Wi-Fi, а также с 3G и LTE.

На фото можно разглядеть и упоминания о других планшетах. К примеру, там есть 7-дюймовая модель Acer - предположительно, Iconia Tab A100 - она выйдет в апреле за $399. Также указано, что в июне в продажу поступят 10-дюймовые модели от HTC, Dell и Toshiba по цене $449 или $499, все они работают на Android 3.0 Honeycomb.

Источник новости: PreCentral