Опубликовано 13 марта 2011, 09:23

iPad 2 уже продается в России

iPad 2 уже продается в России

Как и предполагалось, новый планшет iPad 2 поступил в продажу в России почти сразу после выпуска в США - примерно через сутки. Конечно, речь идет о неофициальных поставках, устройство просто закуплено в США различными предприимчивыми личностями и привезено для продажи на российском рынке, преимущественно, через онлайн-магазины. Есть сведения и о продажах в реальных торговых точках, например, в  центре электроники "Горбушкин двор" в Москве, хотя владельцы магазинов, размещенных там, не подтвердили эти данные. Они рассказали изданию РИА Новости о том, что выпуска iPad 2 стоит ждать ближе к концу месяца.

iPad 2

iPad 2

Стоимость iPad 2 в России, конечно, "зашкаливает": в зависимости от модификации она может составлять почти 120 тысяч рублей. Разумеется, с началом официальных поставок цена будет заметно ниже. Вот только когда они стартуют - пока точно не известно. Несомненно и то, что стоимость упадет даже не дожидаясь официального выхода iPad 2 в России, просто со снижением ажиотажа. Кстати, продавцы iPad 2 утверждают, что устройства расходятся достаточно хорошо, несмотря на высокую стоимость.

Интересен и тот факт, что первым покупателем iPad 2 в США стал россиянин: 29-летний Алексей Шумилов из Москвы. Он приобрел новинку в Нью-Йорке в фирменном магазине Apple, простояв за ней в очереди целые сутки.

Источник новости: РИА Новости